Депутат Боярский назвал временными ограничения в работе интернета

16 апреля 2026, 14:58
Фото: Общественная служба новостей
16 апреля 2026, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский заявил, что интернет в России иногда замедляется по требованию силовиков.

«Работают белые списки, что должно снивелировать основные неудобства. Нужно набраться терпения и понимать, что это делается во имя нашей безопасности. Таковы вызовы сегодняшнего дня», — отметил депутат.

В разговоре с Life.ru он выразил надежду, что ситуация с проблемами Интернета является временной и скоро все вернется в норму.

«Мы, конечно, вернемся к привычному нашему цифровому укладу жизни без отключений и перебоев», — резюмировал Боярский.

Также Сергей Боярский заявил, что с момента ограничений Telegram с российскими властями не связывали ни основатель компании Павел Дуров, ни его представители. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.