Депутат Бессараб прокомментировала идею ввести Юрьев день для россиян

3 марта 2026, 19:10
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
3 марта 2026, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти оценили идею о введении Юрьева дня для россиян. Об этом сообщила «Лента.ру».

С таким предложением выступил бизнесмен Герман Стерлигов. По мнению миллиардера, россиянам надо позволить увольняться один раз в год.

Депутат Госдумы Светлана Бессараб отметила, что Юрьев день был до фабричного уложения, когда крестьян и фабричных рабочих жестоко эксплуатировали. Парламентарий посчитала, что идею можно воспринимать только с юмором.

«Нужно напомнить, в каком мы веке живём», — отметила депутат.

Бессараб добавила, что у работодателей есть все возможности заинтересовывать сотрудников оставаться в компании. Это надбавки, премии и другие стимулирующие решения, резюмировала она.

Ранее председатель комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов раскритиковал идею бизнесмена Германа Стерлигова.

Напомним, православный бизнесмен Герман Стерлигов заявил о необходимости вернуть в России Юрьев день, когда сотрудники смогут поменять место работы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.