16 февраля 2026, 08:54

Дептранс Москвы посоветовал пользоваться метро в понедельник из-за снегопада

16 февраля 2026, 08:54
Фото: Общественная служба новостей
16 февраля 2026, 08:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Департамент транспорта Москвы рекомендовал горожанам в понедельник отдавать предпочтение поездкам на метро из-за снегопада, ожидаемого в течение дня. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

«Синоптики прогнозируют осадки в виде снега на протяжении всего дня. Рекомендуем отказаться от поездок на личных автомобилях, так как время в пути может увеличиться. По возможности сегодня используйте метро», — говорится в сообщении.

Кроме того, столичный дептранс призвал водителей грузового транспорта учитывать погодные условия при планировании маршрутов и избегать перегрузки автомобилей.

Ранее синоптики сообщали, что 16 февраля в столице России ожидается обильный снегопад. Снег может пойти уже после 03:00 мск. Но пик непогоды начнется после 9 утра. В этот период в Москве может выпасть до 6-10 мм осадков, а прирост снега составит до 14 см.

Также напомним, что в связи со снегопадами не исключены изменения в расписании авиарейсов, корректировки времени их прибытия и отправления. Кроме того, возможны отмены. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.