Общество

Демограф Ткаченко назвал негативным влияние фастфуда на рождаемость

20 октября 2022, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Всемирная организация здравоохранения заявила, что с 2020 по 2030 год количество заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, может вырасти до 500 млн. В числе болезней — сердечно-сосудистых заболевания, сахарный диабет, онкология. Директор АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала» Руслан Ткаченко добавил, что страдают от малоподвижного образа и питания фастфудом прежде всего мужчины. Из-за вредных привычек у них развиваются гормональные проблемы, рассказал он в эфире Общественной службы новостей.

По словам демографа, когда мужчина пренебрегает здоровым питанием, тестостерон начинает снижаться, — это приводит к нежеланию вести активный образ жизни. В дальнейшем это сказывается и на желании заводить детей.

«Малоподвижный образ жизни и фастфуд у нас уже традиция, культура, и уже видно, как это все влияет. Мужчина перестает вести какую-то ведущую роль, расслабляется. Из-за этого уменьшается желание и у него, и у женщины. И у нас считается, что первого и второго ребенка женщина рожает для себя, а третьего и четвертого — для мужчины. И получается, что третий и четвертый ребенок — это уже запрос мужчины, а какой у него будет запрос, если он лежит на диване и ничего не хочет делать? И это отрицательно влияет на демографию», — сказал Ткаченко.

Ранее сообщалось, что в будущем численность населения в городах расти не будет из-за низкой рождаемости в стране. Демограф Крупнов отметил, что к концу столетия население России сократится наполовину из-за нежелания молодежи рожать детей.

Поделиться
Екатерина Шмакова

Дата рождения: 11.12.2000 г. Место рождения: г. Нижний Тагил, Свердловская область. Образование: УрФУ им. Б.Н. Ельцина, кафедра журналистики и телевизионных технологий. Опыт работы: корреспондент теканала «Тагил-ТВ»; журналист и SMM-менеджер Агентства новостей «Между строк».

Последние статьи

Офицер Дэвис: США не смогут «напечатать» солдат для ВСУ для победы над РФ

Отставной американский подполковник Дэниел Дэвис высказал мнение о новой помощи, которую предоставляют Соединенные Штаты Киеву, указав, что она не поможет им победить РФ. На своем YouTube-канале он заявил, что финансирование…

% дней назад

«Зеркало недели»: В пригороде Днепра прозвучал взрыв

В ночь с 27 на 28 апреля взрыв прозвучал в пригороде украинского города Днепр. Информацией о случившемся делится издание «Зеркало недели», ссылаясь на собственных сотрудников, работающих на месте событий. «Днепр, корреспонденты „Зеркала недели“ сообщают о…

% дней назад

Зеленский: в ближайшее время Украине понадобится как минимум семь ЗРК Patriot

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что для обеспечения безопасности воздушного пространства Украины стране понадобится как минимум семь систем противовоздушной обороны Patriot, сообщает Politico, отмечая, что месяц назад он говорил о пяти…

% дней назад

Харви Вайнштейна госпитализировали из-за серьезных проблем со здоровьем

Осужденного кинопродюсера из США Харви Вайнштейна доставили в больничное отделение тюрьмы «Бельвью» в Нью-Йорке. Об этом во время общения с Associated Press заявил его адвокат Артур Айдала. По его словам, продюсеру понадобилась медицинская помощь из-за серьезных…

% дней назад

ST: 27-летний Богдан Шувалов стал победителем 12 сезона шоу «Голос»

Подопечный Полины Гагариной Богдан Шувалов стал обладателем первого места 12-го сезона шоу «Голос», завоевав более 35% зрительских голосов. 27-летний артист был награжден возможностью выпустить сингл и миллионом рублей. Об этом…

% дней назад

В Киевской и Харьковской областях прозвучали взрывы

В ночь с 27 на 28 апреля в центральных и южных регионах Украины объявили воздушную тревогу. Киевская администрация заявила о работе сил ПВО украинской армии. Также взрывы прозвучали в Харьковской области, сообщила «Страна.ua». Киевская областная военная…

% дней назад