Общество

Дегтярев обвинил протестующих в непонимании Конституции

23 октября 2020, 07:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Хабаровского края неверно понимают Конституцию, уверяя, что они являются носителями власти, заявил врио губернатора региона Михаил Дегтярев. Политик заметил, что эти неправильные интерпретации становятся поводом для протестов.

Дегтярев сослался на статью 3 Конституции России, в которой говорится, что «единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».

«Здесь главное, в этой третьей статье Конституции, слово – источник. Вот обычно любят на митингах покричать, эти горлопаны: «Мы здесь власть!» Вы – не власть, власть сидит в Белом доме, в мэрии, в администрациях. Это власть, выбранная источником власти, то есть народом», – приводит РИА Новости слова главы края со ссылкой на эфир телеканала «6ТВ».

Он также заметил, что в 2021 году жители региона изберут власть в лице губернатора Хабаровская края.

«Вот такие тонкости людям нужно объяснять, а то раскричались: «Мы здесь власть!» и давай крушить город. Так и до беспорядков может дойти», – добавил Дегтярев.

Напомним, что протесты в Хабаровске начались 11 июля в рамках поддержку бывшего главы края Сергея Фургала. Его обвинили в организации убийств бизнесменов в середине 2000-х.

Общественная служба новостей ранее приводила слова Дегтярева, который заявлял о провокациях в ходе протестов. Он отметил, что задержания, которые прошли в центре города 10 октября были предприняты в соответствии с законом.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад