Daily Mirror: женщина приняла симптомы рака за эффект от автозагара

5 декабря 2025, 10:00
Фото: Агентство «Москва»
5 декабря 2025, 10:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Мать и дочь заболели раком поджелудочной железы с разницей в четыре года и обе проигнорировали первые симптомы онкологии. Их историей делится издание Daily Mirror.

38-летняя Дебра, первая узнавшая о диагнозе, рассказала, что в 2018 году у нее начала чесаться кожа. Женщина решила, что это реакция на ее новый крем. Кроме того, она начала выглядеть более загорелой, чем обычно, но и этот эффект пациентка списала на действие автозагара.

Только когда у Дебры пожелтели белки глаз, она обратилась в больницу. Тогда врачи заметили у нее закупорку желчных протоков, а в ходе операции обнаружили опухоль в поджелудочной железе. Новообразование удалили и назначили химиотерапию.

Спустя четыре года этот же тип рака нашли у матери Дебры. По словам женщины, родительница столкнулась с аналогичными же симптомами

«Мама закончила химиотерапию в январе 2024 года, а в сентябре ей сказали, что рак поразил позвоночник и легкие», — поделилась Дебра, добавив, что недавно ее матери не стало.

Ранее женщина с раком 4-й стадии назвала первый симптом недуга. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.