Общество

Что приготовить на даче: Белая рыба с овощами

12 августа 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Лето — время отдыха на даче, которое сложно представить без вкусной еды, приготовленной на гриле или мангале. Но увлечения одними шашлыками может привести к проблемам с пищеварением. Даже во время отдыха на природе стоит не забывать, что блюда должны быть не только вкусными, но и сбалансированными. Поэтому, чтобы не портить дачный отдых проблемами со здоровьем? Общественная служба новостей рассказывает, как приготовить белую рыбу с овощами.

Это блюдо особенно понравится дамам из-за своей легкости и сбалансированности. Сочная рыба с ароматом Средиземноморья не повредит фигуре, а овощи идеально дополнят вкусное мясо. В качестве яркого акцента вы можете использовать оливки, каперсы или острый перец.

Белая рыба с овощами

Ингредиенты на 3-4 порции:

– 3-4 стейка из белой рыбы (треска, морской язык, палтус);
– 2 желтых болгарских перца;
– помидоры черри — 16 шт;
– 2 цукини;
– соус песто по вкусу;
– 30 мл оливкового масла;
– соль и перец по вкусу.

Для приготовления белой рыбы с овощами подготовьте все ингредиенты. Помойте и нарежьте овощи на кружочки. Если рыба водянистая, то тщательно промокните её салфеткой.

Возьмите 4 одинаковых листа фольги и смажьте их маслом. Уложите на фольгу кусочки перца, цукини и помидора, слегка посолите и поперчите. При желании можно полить их соком лимона.

Поверх овощей разложите кусочки рыбы. Смажьте мясо небольшим количеством масла и немного посолите. Также можно полить рыбу соусом песто, либо добавить его уже к готовому блюду.

Накройте стейки фольгой и плотно заверните. Положите рыбу готовиться на гриле или углях. Также блюдо можно поставить запекаться в духовке 15–17 минут при 180 °C..

Поделиться
Мария Михайловская

Закончила художественное училище МГАХУ памяти 1905 года по специальности дизайн среды. Веду тематические паблики в соцсетях, рисую иллюстрации и пишу статьи для разных СМИ.

Последние статьи

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад

Екатеринбуржец спел хит «Шамана» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) стал исполнителем на необычной сцене. Он забрался на мраморный блок и начал петь популярный трек «Я русский».…

% дней назад

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС спасли со сломанной карусели 16 человек

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС России и городской службы спасения успешно освободили 16 человек, включая детей, которые были заблокированы на карусели из-за технической неисправности. Об этом сообщает Главное управление…

% дней назад

Белый дом: Украина уже получает новые вооружения

Украина уже получает новые вооружения, о которых прежде власти Соединенных Штатов объявляли в рамках возобновления военной помощи. Об этом на брифинге заявила Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома. «Помощь на Украину…

% дней назад