Общество

Что делать, если остался один на Новый год: Советы для хорошего настроения

30 декабря 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

До Нового года осталось совсем чуть-чуть, на улицах и в магазинах суета и толкотня — люди докупают подарки близким и сметают с полок продукты для новогоднего застолья.

Принято считать, что Новый год — семейный праздник, который нужно встречать в компании друзей и близких, но что делать, если остался на праздник в гордом одиночестве, ведь жизнь непредсказуема, и обстоятельства бывают разные. Прежде всего, не вешать нос, а поразмыслить и попробовать найти плюсы в сложившейся ситуации.

Общественная служба новостей придет на помощь и даст несколько советов, как встретить Новый год 2023 в одиночестве и не пожалеть об этом.

Пусть праздник в одиночестве станет занятным экспериментом

Мудрый человек сказал однажды: «Если не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней». Воспринимайте происходящее как увлекательный эксперимент. Если вы никогда раньше не оставались одни под бой курантов, то откуда вам знать, плохо это или хорошо. Не исключено, что праздник наедине с собой вам понравится, и вы захотите повторить этот опыт еще раз через пару лет.

Не делайте из своего одиночества трагедию

Одинокий Новый год представляется большинству из нас как нечто очень грустное. У кого-то перед глазами всплывает печальная Галя из «Иронии судьбы», ожидающая своего Женю Лукашина в пустой квартире, другие видят образ человека, с грустью разглядывающего через окно веселящихся на улице людей.

В любом случае, картина вырисовывается мрачная. На деле все не так страшно. Возможно, это покажется странным, но есть люди, которые сознательно решают провести Новый год в одиночестве, например, если предыдущие 12 месяцев выдались очень насыщенными и богатыми на общение и встречи, и хочется просто побыть в тишине и покое.

Найдите плюсы в своем положении

Не раскисать поможет оптимистичный настрой. Только представьте, вам выпала уникальная возможность провести Новый год с человеком, которого вы знаете лучше всех на свете — с собой любимым. Когда вместе собираются несколько человек, пусть даже самых близких и родных, в любом случае приходится идти на компромисс и убирать лук из оливье, потому что кто-то его не ест, или смотреть нафталиновый «Голубой огонек», потому что для кого-то праздник без него немыслим.

Провести новогоднюю ночь в одиночестве можно так, как хочется именно вам, без оглядки на окружающих: приготовить свои любимые блюда или вообще заказать на дом пиццу, посмотреть сериал, на который все не хватало времени, или даже лечь спать сразу после полуночи и 1 января чувствовать себя «огурцом». В общем, хочу — халву ем, хочу — пряники.

Воспользуйтесь достижениями науки и техники

Если в новогоднюю ночь все же очень хочется общения, технический прогресс не даст остаться в одиночестве. При сегодняшнем обилии мессенджеров вы всегда найдете удобное средство для связи с близкими.

Не забывайте, что впереди еще больше недели праздников

В январе 2023-го нам предстоит отдыхать целых восемь дней, так что времени для тусовок будет предостаточно. Достаточно, чтобы и самим сходить в гости, и пригласить к себе друзей. Еще успеете устать от шумных компаний и захотите снова побыть наедине с собой.

Поделиться
Анна Панкина

Мой родной город – Москва. Журналистом хотела быть всегда, но сначала решила в совершенстве выучить иностранные языки. После школы поступила на факультет французского языка в МГЛУ, а второе высшее получала на факультете журналистики в МГУ им. Ломоносова. Во время учебы подрабатывала фрилансером, а затем работала в пресс-службах и крупных СМИ.

Последние статьи

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Актриса Зуева показала дочь от Козловского в парке Нью-Йорка

Актриса Ольга Зуева опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлен момент прогулки с дочерью в одном из парков Нью-Йорка. На снимках Ода Валентина находится на руках матери, отвернувшись…

% дней назад