Член СПЧ Кабанов призвал популяризировать кокошники после слов Путина

3 октября 2025, 13:43
Фото: Официальный сайт президента РФ
3 октября 2025, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В России прокомментировали слова главы государства Владимира Путина о кокошниках. Об этом в своём телеграм-канале написал член Совета по правам человека Кирилл Кабанов.

Путин, выступая в клубе «Валдай», сказал, что российские девушки носят кокошники и традиционные наряды, несмотря на попытки Запада разложить наше общество. Кабанов назвал этот тренд замечательным.

«Предметы национальной одежды, так же как и национальная кухня являются частью традиционных культурно-исторических ценностей, которые нужно не просто сохранять, их важно продвигать и популяризовать с раннего детства», — указал общественник.

Кабанов предположил, что Путин своим заявлением отреагировал на инцидент в школе Свердловской области. Там второкласснице запретили ходить на уроки в ободке, похожем на кокошник.

Напомним, Путин заявил, что его радуют национальные наряды на девушках. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.