Главное

Чернышов: «Первосентябрьский капитал» в поддержку российской промышленности

21 августа 2019, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

При реализации проекта «Первосентябрьский капитал» должны учитываться товары, которые интересуют государство, в том числе это может быть поддержкой российской промышленности. Такое мнение Общественной службе новостей высказал депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по образованию и науке Борис Чернышов.

В среду стал известно об инициативе, поступившей из Госдумы РФ вице-премьеру Татьяне Голиковой. В переданном обращении указывалось, что расходы на сбор ребёнка в школу становится серьезным ударом по семейному бюджету. И предлагалось, чтобы государство взяло на себя часть этих расходов.

Мы обратились к автору обращения Борису Чернышову с просьбой объяснить ключевую позицию своей инициативы.

– Родители должны платить до 25% от среднемесячной зарплаты по региону, – сказал Чернышов. – Всё остальное должно возмещать государство.

Объясняя, будет ли отдаваться предпочтение каким-то определённым маркам или фирмам, депутат рассказал: «Всё должно выполняться в связке с теми товарами, которые интересует государство. Это может быть и поддержка российской промышленности, и другие решения».

Напомним, что Минобразования планирует ввести ограничение на использование школьниками смартфонов во время учёбы.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса

В Санкт-Петербурге полиция начала расследование после дорожно-транспортного происшествия, в результате которого троллейбус наехал на пешехода. Инцидент произошел вечером на улице Зины Портновой, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону. Согласно…

% дней назад

Полянский: США не выдали визу делегату России для заседания комитета ГА ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Соединенные Штаты не выдали визу члену российской делегации для участия в заседании Комитета по информации Генеральной Ассамблеи ООН в…

% дней назад

Виновник ДТП в Москве, в котором погибли два человека, был пьян

По информации прокуратуры Москвы, в результате аварии на Калужском шоссе, где двадцатилетний водитель на Mercedes выехал на встречную полосу, произошло смертельное ДТП. Предварительные данные указывают, что водитель находился в состоянии…

% дней назад

Finnair отменяет рейсы из-за проблем с GPS

Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем со спутниковой навигационной системой GPS до лета, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. В настоящее время службы в аэропорту Тарту ищут возможность внедрить альтернативное решение…

% дней назад

Премьер Грузии: Революция исключена из-за низкого рейтинга оппозиции

Грузинская оппозиция не имеет большой поддержки в обществе, а также не имеет ресурсов для революции в стране. Об этом в эфире телеканала «Имеди» заявил Ираклий Кобахидзе, премьер-министр Грузии. «Конечно, у…

% дней назад

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад