Черчесов назвал игру россиян в меньшинстве достойной

16 ноября 2020, 03:36
16 ноября 2020, 03:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по футболу при игре вдесятером против команды Турции смотрелась достойно, считает наставник национальной команды Станислав Черчесов. Напомним, что россияне впервые в розыгрыше Лиги наций уступили, проиграв в Стамбуле со счётом 2:3. В середине первого тайма наша команда осталась вдесятером после удаления Андрея Семенова.

Главный тренер российской сборной также отметил отсутствие болельщиков, которые добавили бы командам куража, несмотря на поддержку турецкой стороны.

«Сама игра разделилась на три фазы: до удаления, минут 5-10 после удаления, когда Турция забила два гола, и оставшаяся. Вдесятером команда выглядела достойно. Мы и в перерыве настраивали ребят на победу и делали замены, чтобы усилить атаку», – отметил после игры Черчесов.

Черчесов также обратил внимание, что российская команда много прессинговала, что стало неожиданностью для турков.

«Перед матчем провели беседы с игроками, они все поняли, прекрасно все сделали. До удаления все было хорошо. Считаю, это было правильное решение», – добавил Черчесов.

Общественная служба новостей сообщала об одном из самых красивых голов ноября. Полузащитник сборной Казахстана Айбол Абикен в игре Лиги наций забил в ворота сборной Албании с центра поля.