Боярский: «ЕР» выступит против запрета соцсетей для детей до 14 лет

18 мая 2026, 17:34
Фото: Общественная служба новостей
18 мая 2026, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский заявил о том, что партия «Единая Россия», представителем которой он является, выступит против возрастного ценза для соцсетей. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщается на сайте партии.

Речь идет о возможном введении в России запрета на доступ к социальным сетям детям до 14 лет. По мнению Боярского, подобные вопросы должны решаться в рамках семьи.

«Регулировать доступ детей в социальные сети – это дело внутрисемейное, и не надо туда лезть. Родители разберутся сами», – заявил парламентарий.

В «ЕР» придерживаются позиции, что вместо введения ограничений следует поддерживать развитие отечественных платформ.

До этого глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила поднять планку возраста молодежи в России до 40 лет.

Ранее сообщалось, что, по мнению Останиной, дети должны быть причастны к общегосударственной повестке. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.