Общество

Большинство опрошенных россиян считает нормальными физические наказания детей

5 июня 2021, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам соцопроса, приуроченного ко Дню защиты детей в России, более половины респондентов (62%) высказались положительно относительно физических наказаний ребенка в воспитательных целях. Об этом сообщает Lenta.ru.

«Чаще всего, конечно, называли различные делинквентные случаи — это за наркотики, воровство, алкоголь. Но в том числе звучали варианты “за хамство, неуважение”», – рассказала социолог Людмила Горюнова.

Она также отметила, что часть опрошенных посчитали невыполнение обязанностей «по дому» – достаточным основанием для рукоприкладства над ребенком.

Всего около 36% опрошенных высказались категорически против телесных наказаний в отношении несовершеннолетних,  большинство из них – представители старшего поколения.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что в большинстве российских семей растет один или двое детей, при этом пары не планируют прибавление в семье из-за финансовых или жилищных условий, а также отсутствия партнера.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад

Алла Пугачева не согласилась с итогами конкурса «Голос 12» и победой Русских

Заслуженная артистка СССР и России Алла Пугачева, ныне сбежавшая вслед за своим мужем Максимом Галкиным* заграницу, не согласилась с итогами конкурса «Голос 12». Своим поведением Примадонна дала понять, что не…

% дней назад

Нейробиолог Бернетта: мозг продолжает развиваться после 25 лет

Появились данные, которые гласят, что мозг человека не перестает развиваться к 25 лет. Доктор, нейробиолог Дина Бернетта заявила, что не существует исследований, подтверждающих отсутствие дальнейшего развития мозга, сообщает Ferra. По ее…

% дней назад

Как правильно начать самостоятельное вождение

Получив права и наконец-то купив автомобиль, начинающий водитель сталкивается с проблемой недостатка опыта вождения. У него возникает множество вопросов, ответов на которые в автошколе не дают: как заправить свою машину…

% дней назад

На что обращать внимание при выборе инструктора по вождению

Не существует понятия «хороший» или «плохой» инструктор. Все люди разные и если одному человеку учитель по вождению покажется подходящим кандидатом, то другому будет с ним же дискомфортно. Общественная служба новостей…

% дней назад