Общество

Более 4000: «ОВД-Инфо» уточнило статистику задержанных на незаконных акциях

31 января 2021, 19:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Число задержанных на незаконных акциях в поддержку Алексея Навального, которые прошли минимум в 82 российских городах, превысило отметку в четыре тысячи человек, сообщает «ОВД-Инфо».

Согласно обновленным данным, задержаны 4132 участника несанкционированных акций.

Так, в Москве, по данным издания, задержаны не менее 1220 человек, в Санкт-Петербурге — 890 человек, в Красноярске — 194 человека, в Нижнем Новгороде и Твери — 143 и 124 человека соответственно.

Напомним, что прошлая незаконные акции в поддержку Алексея Навального проходила 23 января. По их итогам были задержаны 4027 человек, заведено более 20 уголовных дел.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в ходе несогласованных митингов были задержаны более 80 работников СМИ.

Поделиться
Виталий Рыжов

Окончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА). Работал юрисконсультом. С 2011 года занимается журналистикой. Работал редактором в издания КМ.ру, выпускающим редактором в медиахолдинге Look At Media и информагентстве НСН. Сотрудничал с изданиями «Арзамас», «Государственные вести», «ЗаграNица», газетой «Кто строит Подмосковье» и рядом других СМИ.

Последние статьи

В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии у стоматолога

В Санкт-Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога. Об этом сообщает 78.ru. Инцидент произошел в клинике на проспекте Науки. Дочь пострадавшей женщины сообщила, что она пришла в стоматологию, ей сделали анестезию.…

% дней назад

Журналист Ваннер: американские танки Abrams не оправдали ожиданий ВСУ

Журналист Die Welt Кристоф Ваннер заявил, что Вооруженные силы Украины приняли решение временно отказаться от использования американских танков Abrams из-за несоответствия завышенным ожиданиям. Ваннер проанализировал ситуацию с отводом танков Abrams ВСУ…

% дней назад

Задержанному студенту МГУ предписали покинуть РФ в течение трех дней

Обвиняемому в сборе денежных средств для украинских войск учащемуся Московского государственного университета, приехавшему из Одессы, донесли информацию о сокращении сроков пребывания на территории Российской Федерации. С таким заявлением выступило РИАН,…

% дней назад

Cell: Ограничение калорий замедляет возрастное нарушение работы жировой ткани

Раскрыта неожиданная движущая причина старения — скопление антител IgG в жировой ткани. Ограничение калорий в потребляемой пище в силах повлиять на замедление данного процесса. Об этом свидетельствует публикация, размещенная в…

% дней назад

Спецназовцы «Ахмата» три месяца удерживали крупный укрепрайон без провизии

Военнослужащие спецподразделения «Ахмат» на протяжении трех месяцев удерживали оборону стратегически важного укрепрайона в районе города Артемовска (Бахмута) и были отрезаны от других. Об этом рассказал заместитель командира спецназа с позывным Дикий. Он отметил, что численность российских бойцов…

% дней назад

На 87-м году жизни умер советский и украинский историк Петр Толочко

Украинский историк и археолог Петр Толочко скончался на 87-м году жизни. Информацию об этом сообщило украинское издание «Страна». Сообщается, что ученый Толочко ушел из жизни в возрасте 87 лет. Он…

% дней назад