Более 21 тысячи жителей Владивостока остались без отопления и воды из-за аварии

6 ноября 2026, 07:35
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
6 ноября 2026, 07:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владивостоке устраняют аварию на коммунальных сетях, из-за которой более 21 тысячи человек остались без отопления и горячей воды. Об этом сообщили в прокуратуре Приморского края.

По предварительным данным надзорного ведомства, повреждение инфраструктуры привело к отключению коммунальных услуг в 98 многоквартирных домах и трех социально значимых учреждениях.

Без отопления и горячего водоснабжения остались жители центральной части города и района Первая речка. В частности, отключения затронули дома на Партизанском и Океанском проспектах, проспектах Острякова и Красного Знамени, а также улицах Советской, Алеутской, Нерчинской и других.

Прокуратура взяла на контроль проведение аварийно-восстановительных работ и сроки возвращения коммунальных услуг жителям. Кроме того, ведомство начало проверку соблюдения требований к содержанию и обслуживанию коммунальных сетей.

Ранее в Киеве возникла аварийная ситуация с электроснабжением, которая привела к перебоям с подачей воды и работой общественного транспорта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.