12 января 2026, 01:11

BMW задолжала россиянину более 400 млн рублей из-за дефекта в автомобиле

12 января 2026, 01:11
Фото: МВД Медиа
12 января 2026, 01:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий автоконцерн BMW должен выплатить российскому клиенту более 400 миллионов рублей из-за неисправной системы обдува сидений. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Согласно информации канала, мужчина приобрёл в 2021 году автомобиль BMW X7 за 11 миллионов рублей. Одной из опций в машине была система обдува спинок передних сидений, предназначенная для комфорта в жаркую погоду. Однако эта функция оказалась неисправной.

Покупатель обратился в суд с требованием компенсации и предоставления нового автомобиля. Первоначально представители BMW отказались исполнять судебное решение и выплачивать неустойку, сославшись на уход с российского рынка. Дело дошло до Верховного суда, который встал на сторону истца и направил спор на повторное рассмотрение с требованием о выплате компенсации. С учётом начисленных пеней общая сумма долга компании перед клиентом, как сообщается, превысила 400 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что российские блогеры и коучи задолжали ФНС более 1,8 млрд рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.