«Барселона» выиграла «Ференцварош» с разгромным счётом

20 октября 2020, 07:10
20 октября 2020, 07:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче первого тура Лиги чемпионов «Барселона» обыграла «Ференцварош», вернувшийся в ЛЧ, спустя 25 лет. Встреча завершилась разгромным счётом в 5:1.

Счёт в середине первого тайма открыл Лионель Месси. Аргентинский форвард «Барселоны» отличился, забив в ЛЧ 16-ый сезон подряд, что стало рекордом турнира. Затем Анссумане Фати увеличил преимущество «Барселоны», отправив мяч в ворота противника за несколько минут до ухода на перерыв. Третий гол на 52-й минуте забил Филиппе Коутиньо.

«Ференцварош» смог отыграть всего один мяч. После того, как Жерару Пике назначили красную карточку за фол, в ворота «Барселоны» был назначен 11-метровый удар, и полузащитник «Ференцвароша» Игорь Харатин смог обыграть Нето.

Преимущество в три мяча вернул 17-летний полузащитник Педри, забив дебютный мяч за «Барселону». А финальный гол забил Усман Дембеле, установив счёт в 5:1

Ранее «Краснодар» сыграл вничью с французским «Ренном».