Блогер Лебедев: в 30 лет стоит желать дожить до 40

18 сентября 2026, 13:41
Фото: Агентство «Москва» / Сандурская Софья
18 сентября 2026, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Дизайнер и блогер Артемий Лебедев в шоу «Ответошная» на «VK Видео» назвал главное пожелание для людей, достигших 30-летнего возраста. По его словам, лучшее, что можно пожелать в этот период, — дожить до 40 лет. При этом речь идет не только о самом факте достижения возраста, но и о том, чтобы пройти этот отрезок жизни с пользой для себя.

Лебедев подчеркнул, что каждое последующее десятилетие приносит человеку значительно больше удовольствия, чем предыдущее. Осознание этого приходит именно после 30 лет. Он также отметил, что с годами люди начинают глубже понимать жизнь, яснее видят суть событий и легче считывают происходящее вокруг.

Лебедев один из самых известных, влиятельных и эпатажных российских дизайнеров, предпринимателей и блогеров. Он стоит у истоков создания русскоязычного интернета и коммерческого веб-дизайна в России. Раньше он был культовой фигурой на платформе «Живой Журнал» (под ником tema), а сейчас выпускает «Самые Честные Новости» во ВКонтакте и развивает свой Telegram-канал, собирая миллионную аудиторию. Его узнаваемый стиль — резкие суждения, обилие ненормативной лексики, синие или зеленые волосы и подчеркнутый цинизм.

Из-за своих провокационных высказываний Лебедев регулярно становится участником судебных разбирательств. Из недавнего: в мае 2025 года суд частично удовлетворил иск Екатерины Мизулиной (главы Лиги безопасного интернета), которую дизайнер жестко раскритиковал в интервью, обязав его выплатить компенсацию.

Напомним, Артемий Лебедев обрушился на западные СМИ из-за фейков о России. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.