Общество

Благодаря дождям потухли все лесные пожары в Приморье

5 мая 2022, 05:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство по делам ГО и ЧС в Приморье сообщило о том, что все 25 возгораний, обнаруженных в Приморье в майские праздники, смогли успешно потушить благодаря дождям.

«Дожди, которые прошли на территории Приморья в первых числах мая, улучшили пожароопасную обстановку в регионе. За прошедшие сутки было зарегистрировано всего два пожара общей площадью 65 га, в Ханкайском округе и Хасанском районе. Они ликвидированы», – сказано в сообщении.

Там добавляется, что утром 5 мая пожаров уже не наблюдалось.

Согласно информации администрации края, в первые майские праздники, с 30 апреля по 3 мая, в регионе было обнаружено 18 лесных пожаров и 7 природных. Их общая площадь составляла более 690 га.

Сообщается об установившемся высоком классе пожарной опасности в последние недели апреля в лесных массивах. Причиной этого стала теплая сухая погода.

С начала года в крае было потушено 697 лесных и природных пожаров общей площадью почти 72 тыс. га.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске в гаражном комплексе «Ханто-1» при тушении пожара нашли тело мужчины. Отмечается, что на момент прибытия пожарных уже наблюдалось сильное задымление – это означало позднее появление информации о возгорании.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Матвийчук: «Самолет Судного дня» — инструмент на случай ядерной катастрофы

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что самолет «Судного дня» Военно-воздушных сил США представляет собой командный пункт, на котором президент должен управлять страной. Его слова приводят «Известия». Матвийчук отметил, самолет «Судного…

% дней назад

Как правильно ловить осетра

Осетр - очень древний вид рыб, который относится к первой категории редкости и занесен в Красную книгу. В связи с этим, ловля осетра разрешена только в водоемах платного типа. Общественная…

% дней назад

Киркоров выпустил наушники, при открытии коробки которых звучит его песня

Народный артист РФ Филипп Киркоров выпустил беспроводные наушники, при открытии коробки которых звучит его песня. Об этом сообщил журналист Олег Пилягин. В его Telegram-канале уточняется, что речь идет о композиции…

% дней назад

В двух областях Украины в субботу объявляли воздушную тревогу

В двух областях Украины в субботу, 27 апреля, объявляли воздушную тревогу. Это было отражено на онлайн-карте министерства цифровой трансформации страны. Согласно представленной информации, сигнал воздушной тревоги раздался в Николаевской и…

% дней назад

Mash: В Шереметьево провели масштабную проверку по выявлению нелегалов

В московском аэропорту Шереметьево в субботу, 27 апреля, прошла масштабная полицейская проверка по выявлению нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Всего, по данным издания, проверено свыше 350 таксистов-нелегалов и…

% дней назад

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад