Общество

Биолог Позднякова заявила, что грибы с газонов в Москве лучше не есть

25 мая 2023, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист московского метеобюро Татьяна Поздняков рассказала, что в Москве на газонах появились шампиньоны. Она объяснила, почему так произошло. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По ее словам, грибы не редки. Она рассказала, что в ее детстве они росли во всех дворах столицы. Биолог отметила, что шампиньоны — очень неприхотливые грибы, им не нужны особые условия для роста и питания.

Татьяна Позднякова подчеркнула, что грибы с газонов лучше не есть. Они накапливают в себе много городских токсинов. К тому же, грибы — не самая необходимая еда для человека, они не очень хорошо усваиваются организмом.

Ранее Сочи начали массово расти опасные редкие грибы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Юлия Карягина

Окончила факультет психологии Московского государственного областного университета. Работала в печатных и онлайн-изданиях о политике, недвижимости, занималась социальными проектами.

Последние статьи

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад

Сын Куклачева рассказал, что артист будет в больнице еще неделю

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева заявил, что его отец будет находится в больнице еще минимум неделю. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Он отметил, что Куклачев чувствует себя лучше. По…

% дней назад

MWM: планирующие бомбы играют ключевую роль в превосходстве России на фронте

Использование планирующих бомб становится ключевым фактором для установления превосходства Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на фронтовой линии играет решающую роль,…

% дней назад

Россгострах: Россияне чаще всего получают отравления на майских праздниках

В страховой компании «Россгострах» рассказали о популярных травмах россиян на майских праздниках. Об этом сообщает «Газета.Ru». Чаще всего жители России обращались по страховке с растяжениями, ранами, которые получили дачники. В два…

% дней назад

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад