Биатлонистка Миронова завоевала первую в карьере бронзу на этапе Кубка мира

13 декабря 2019, 17:48
Победительницей гонки стала итальянка Доротея Вирер
13 декабря 2019, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская биатлонистка Светлана Миронова впервые в карьере заняла третье место на этапе Кубка мира. Это случилось во время спринтерской гонки в австрийском Хохфильцене, пишет РБК.

Золото завоевала итальянка Доротея Вирер, преодолев дистанцию за 21 минуту 26,5 секунды. На финише спортсменка опередила представительницу Норвегии Ингрид Тандревольд.

Миронова допустила один промах и отстала от лидера на 18 секунд.

Другие российские биатлонистки финишировали за пределами “десятки”. Кристина Резцова заняла 19-е место с одним промахом, Екатерина Юрлова стала 26-й, а Тамара Воронина с двумя промахами оказалась на 60-й позиции.

В субботу мужчинам и женщинам предстоит провести гонки преследования, а в воскресенье — эстафеты.