23 ноября 2025, 15:17

Безруков отрицает обвинения в неуважении к узбекскому народу

23 ноября 2025, 15:17
Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»
23 ноября 2025, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Сергей Безруков назвал провокацией обвинения в том, что он не уважает узбекский народ, пишет «Лента.ру». Фейк родился после посещения актером могилы дочери поэта Сергея Есенина Татьяны в Ташкенте.

Безруков в лицах изобразил, как организаторы его поездки помогли ему ночью попасть на кладбище и с юмором воспроизвел беседу с директором некрополя, подмешав узбекский акцент.

Жители страны в ответ возмутились, поставили Безрукову его поведение на вид и назвали само выступление артиста позором. Артист в ответ подчеркнул, что ранее все реагировали на историю с юмором и признался в любви Узбекистану.

Ранее сообщалось, что Сергей Безруков стал прототипом цифрового аватара Владимира Высоцкого.

Кроме того, Безруков заявил, что русскую культуру запретить невозможно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.