Главное

“Бессовестные”: в Крыму волонтёров вызвали с бесплатным пакетом в роскошный особняк

4 апреля 2020, 19:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Севастополе к волонтёрам, разносящим по домам бесплатные продовольственные пакеты, за помощью обращаются люди, живущие в трёхэтажных особняках. Об этом рассказал работающий Крыму волонтёр Евгений Брянцев 3 апреля на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Евгений Брянцев. Скриншот записи в соцсети «ВКонтакте»

По словам Евгения, он работает в штабе акции «#МыВместе» (всероссийская акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса). К ним обращаются пожилые люди, которые обязаны находиться в самоизоляции.

Помощь, которую оказывают волонтёры, носит бытовой характер: покупка продуктов или лекарств, выгул домашних животных, вынос мусора. В некоторых случаях помощники доставляют бесплатные продуктовые пакеты.

Бесплатные продукты, по задумке авторов проекта, предназначены для стариков, которым больше некому помочь.

Один из вызовов, который поступил волонтёрам, содержал просьбу о бесплатных продуктах. Но ещё добровольцев попросили докупить продукты в магазине. По словам Евгения, это были «продукты, скажем так, не первой необходимости».

По адресу, куда попросили доставить бесплатную помощь и дополнительные продукты, обнаружился трёхэтажный особняк с флигелями. Особняк окружён кованой оградой. Балконы дома украшены коваными перилами.

Волонтёры оставили запрошенную помощь. В неё помимо пакета с продуктами входит 5-литровая канистра с питьевой водой. На фоне дорогой мебели и обстановки бесплатный продуктовый паёк выглядит дико.

Хозяин особняка в Севастополе получает пакет с бесплатными продуктами. Фото: vk.com/evgeny_bryantsev

В основном Евгений Брянцев доставляет продукты всё-таки действительно нуждающимся людям. По его информации, 1 апреля на телефон горячей линии штаба #МыВместе поступило 2500 звонков, выполнено 1380 заявок на помощь.

Фото: vk.com/evgeny_bryantsev

Напомним, в пятницу 3 апреля мэр Москвы Сергей Собянин высказался против того, чтобы всем гражданам выплачивали деньги из бюджета. По его словам это приведёт к серьёзным дырам в городских финансах. В результате может не хватить денег на работу медицинских учреждений.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад