Общество

Беременные женщины в СИЗО получат камеры с душем

6 мая 2021, 02:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Условия жизни в российских СИЗО будут улучшены, сообщает агентство РИА Новости. ФСИН построит для своих заключенных новые камеры, в которых будут созданы дополнительные удобства для беременных женщин.

О планируемых реформах тюремной системы сообщается в официальной Концепции по развитию уголовно-исправительной системы до 2030 года, опубликованной Министерством юстиции. Изменения коснутся бытовых условий содержания заключенных всех полов, находящихся в СИЗО вместе с детьми.

Среди прочих изменений, в документе описываются специальные души для беременных женщин и матерей с детьми, чтобы заключенные этой категории могли проходить через нужные гигиенические процедуры каждый день.

Концепция в целом обрисовывает широкий лист перспектив улучшения жизни заключенных. В частности, для них будет увеличен список платных услуг в колониях.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Трое подростков повредили могилы участников СВО в Кемеровской области

В поселке городского типа Промышленная Кемеровской области трое подростков повредили могилы участников специальной военной операции России. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Кузбассу. По его данным, ранее в Сети появилась информация о том, что…

% дней назад

В Люберцах задержали мужчину по подозрению в избиении

В Московской области задержали мужчину, которого подозревают в причинении смертельных травм 47-летнему жителю Люберец. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». В пресс-служба ГСУ СК России по Московской области рассказали, что…

% дней назад

Медведев: Ответ на конфискацию активов России может быть только ассиметричным

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что ответ на конфискацию российских активов за рубежом может быть только ассиметричным. В своем Telegram-канале Медведев отметил, что Россия не сможет дать просто…

% дней назад

Подполье: Электроподстанция под Харьковом попала под удар

Электроподстанция под Харьковом попала под удар. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева. «12:00, пгт Боровая, прилёты в район подстанции»,…

% дней назад

Хинштейн сообщил, что началась подготовка для отправки картин в Самару

Председатель комитета Государственной думы РФ по информационной политике Александр Хинштейн объявил о начале подготовки к отправке в Самару из постоянной экспозиции музея — картин «Итальянский полдень» Карла Брюллова, «Завтрак аристократа»…

% дней назад

Bloomberg: Россия мешает притоку оружия ударами по объектам на Украине

Россия показывает Западу возможность помешать поставке американского оружия для нужд Киева с помощью ударов по военным объектам на Украине. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что об этом свидетельствует смещение акцента…

% дней назад