Бензовозам разрешили въезд в Москву без пропусков с 23 июня

23 июня 2026, 21:41
Фото: Общественная Служба Новостей
23 июня 2026, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

С 23 июня в Москве вступают в силу новые правила передвижения для грузовых бензовозов. Теперь водители таких машин могут въезжать в Москву и перемещаться по городу без обязательного оформления специального пропуска. Об этом во вторник, 23 июня, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Соответствующая временная мера была принята городскими властями для стабилизации топливного рынка.

Столичные власти пояснили, что решение было принято после обращений владельцев автозаправочных станций, расположенных как в столице, так и в Подмосковье. Предприниматели жаловались на перебои с поставками горючего, вызванные бюрократическими процедурами.

Власти пошли навстречу бизнесу, временно упростив логистику для перевозчиков нефтепродуктов. Согласно тексту распоряжения, водители бензовозов получили право круглосуточно заезжать в город и свободно передвигаться по его территории без грузового пропуска.

До этого стало известно о том, что в Мордовии временно ограничили отпуск бензина для борьбы с ажиотажным спросом.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области ввели лимиты на продажу топлива на АЗС. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.