Беляев: в ноябре курс рубля может опуститься до 82 рублей за доллар

2 ноября 2025, 13:37
Фото: flickr.com/julochka
2 ноября 2025, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что в ноябре рубль может упасть до 82 рублей за доллар. Об этом он сообщил в интервью «Ленте.ру».

По его словам, курс является искусственным, поэтому его прогнозирование с экономической точки зрения крайне затруднительно. На ноябрь эксперт ожидает, что ситуация останется примерно такой же, возможно, с небольшим ослаблением рубля. Объективные факторы указывают на то, что курс рубля по отношению к доллару должен снижаться.

«Я прогнозирую, что слегка подешевеет, может быть, 81-82 будет, я так думаю», — поделился экономист.

Ранее советник председателя Центрального банка России Кирилл Тремасов высказал предположение, что курс рубля к доллару США может вновь приблизиться к отметке 50:1 в случае, если в Соединенных Штатах не удастся эффективно контролировать инфляцию. Об этом он заявил в ходе визита в Балтийский федеральный университет Калининграда (БФУ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.