Baza: Елену Блиновскую отправили в «блатной» отряд ИК во Владимирской области

12 декабря 2025, 09:02
Фото: Агентство «Москва» / Ведяшкин Сергей
12 декабря 2025, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Блогера Елену Блиновскую распределили в 10 отряд женской исправительной колонии №1 во Владимирской области. Как выяснил Telegram-канал Baza, он считается привилегированным у арестанток.

По данным источника, это связано с более легкой трудовой нагрузкой. Чем именно будет заниматься Блиновская — неизвестно. Также источник не уточняет, этапировали ли блогера из изолятора.

В октябре Мосгорсуд пересмотрел наказание для Блиновской, снизив ей срок с 5 лет до 4,5. Помимо этого блогера обязали выплатить штраф в 950 тысяч рублей.

«Королеву марафонов» признали виновной еще в марте. По версии следствия, Блиновская занижала размер своих доходов путем дробления бизнеса.

Таким образом она уклонилась от уплаты налогов, легализовала средства, полученные преступным путем, и прибегла к неправомерному обороту средств платежей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.