Baza: Домашние провайдеры перестали работать в Москве и Подмосковье

2 мая 2026, 16:52
Фото: Общественная служба новостей
2 мая 2026, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Telegram-канал Baza сообщает, что в Москве и Подмосковье наблюдаются перебои в работе домашнего интернета, на что жалуются многие пользователи.

Клиенты разных провайдеров столкнулись с отключением Wi-Fi. Сайты, приложения и страницы провайдера не работают. Единственный способ выйти в сеть — использовать мобильный интернет. Первые обращения о проблемах с подключением появились около двух часов назад.

Утром 2 мая жительница Щёлковского района Московской области Алёна сообщила, что с 1 мая домашний интернет от провайдера «Всем Wi-Fi» работает только по белым спискам. Девушка рассказала, что служба поддержки компании уведомила её о том, что ограничения будут действовать на протяжении всех майских праздников. Причина была указана как распоряжение «вышестоящего провайдера», при этом компания заявила, что не несёт за это ответственности.

Она отметила, что компания не предупредила пользователей о предстоящих изменениях. Это привело к сбоям в её рабочих процессах и угрозе потери ожидаемого дохода. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.