«Бавария» забила «Барселоне» восемь мячей и вышла в полуфинал ЛЧ

14 августа 2020, 23:48
14 августа 2020, 23:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче четвертьфинала Лиги чемпионов сезона 2019/2020 «Бавария» одержала разгромную победу над «Барселоной» – 8:2.

Голами у мюнхенцев отметились Иван Перишич, Серж Гнабри, Роберт Левандовски, Йозуа Киммих. По два года в ворота каталонского клуба забили Томас Мюллер и Филиппе Коутиньо.

Четыре мяча в ворота испанской команды немцы забили в первом тайме. Это случилось с «Барселоной» впервые в истории главного клубного европейского турнира.

У сине-гранатовых гол забил Луис Суарес. Ещё один мяч защитник «Баварии» Давид Алаба забил в свои ворота.

Таким образом, «Бавария» стала третьим полуфиналистом Лиги чемпионов. Их соперник определится в субботу, 15 августа, после матча «Манчестер Сити» – «Лион». Полуфинал пройдёт 19 августа.

В другом полуфинале встретятся французский «ПСЖ» и немецкий «РБ Лейпциг».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Спартак» победил грозненский «Ахмат» в матче второго тура Россйиской Премьер-лиги. Столичный клуб вышел на промежуточное первое место в чемпионате.