Общество

Бастрыкин уволил генерала СКР за положительную характеристику подчиненному

30 октября 2020, 09:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший заместитель руководителя Главного управления криминалистики (ГУК) Следственного комитета Сергей Рябов намерен продолжить судиться с ведомством, так как считает свое увольнение незаконным. 28 октября Мосгорсуд не стал изменять формулировка основания для увольнения.

Александр Бастрыкин при увольнение Рябова заявил, что причина в нарушении присяги и совершении проступков, порочащих честь сотрудника СКР. Генерал-майор подписал положительную характеристику сотруднику, в отношении которого велось уголовное дело.

Рябов утверждает, что не не нарушал этические принципы профессии, но не стал расценивать действия своего сотрудника как преступные.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Следственный комитет (СК) РФ задержал бойца ОМОН Шамхана Марзабекова в качестве подозреваемого по делу о смертельной перестрелке, которая произошла в чеченском поселке Ачхой-Мартан. Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц и покушения на убийство двух и более лиц.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

МК: ВКС РФ уничтожили засекреченный объект в Харькове

ВКС России минувшей ночью нанесли очередной удар по территории Украины после некоторого затишья.  Как сообщает МК, одним из пораженных объектов стала секретная часть ВСУ на территории психбольницы. «Где был прилет…

% дней назад

В Подмосковье простились с убитым из-за парковки мотоциклистом

В Подмосковье в субботу, 27 апреля, простились с убитым из-за замечания о неправильной парковке мотоциклистом Кириллом Ковалевым. Об этом сообщает РИА Новости. «Желающих проститься с Ковалевым было много, люди несли…

% дней назад

Минск зафиксировал семь фактов нарушения воздушной границы со стороны Украины

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Констнатин Молостов заявил, что с начала года Минск зафиксировал семь случаев нарушения воздушной границы со стороны Украины. Его слова приводит БелТА. По словам Молостова, таким…

% дней назад

В Красноярском крае школьники на видео подрались в окружении толпы сверстников

Инцидент с участием двух школьников на «стрелке» в Красноярском крае в окружении сверстников попал на видео. Об этом сообщает Telegram-канал «Борус. Люди». В распоряжение источника попали кадры, на которых видно,…

% дней назад

NYT: Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией

Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией, пишет в субботу, 27 апреля, газета New York Times. Согласно сообщению, это происходило одновременно с давлением на законодателей в Вашингтоне для отправки…

% дней назад

Путин призвал вытеснять импорт в России за счет рыночной конкуренции

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с заявлением о том, что в государстве необходимо вытеснять импорт. Тем не менее, делать это необходимо на основании…

% дней назад