Общество

Баста вступился за участницу «Голос. Дети» после скандала на шоу

27 октября 2020, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Рэп-исполнитель Баста (настоящее имя — Василий Вакуленко) выступил в защиту 18-летней участницы «Голоса» Саши Будниковой. Ранее жюри шоу обвинили в подсуживании, так как девушка оказалась дочерью ведущего Первого канала Романа Будникова.

Общественность увидела в этом «блат», а исполнительницу прозвали «очередной дочерью Алсу». При этом к ней повернулся не только Баста, но и остальные члены жюри — Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин.

Рэпер же заявил, что не знал о происхождении участницы до прослушивания и отдал свой голос за нее из-за талантливого выступления.

«Хочется спросить у комментаторов-экспертов: неужели это проклятье — быть ребенком известных родителей? Неужели, рождаясь в известной или обеспеченной семье, ты уже обречен быть ни на что не способным, ни в чем не талантливым и лишь покорно нести фамильное бремя?» — возмутился он в своем Instagram-аккаунте. 

Фото: страница Басты в Instagram

При этом продюсер напомнил о ситуации, когда вокруг «Голоса» случился скандал с обвинениями в мошенничестве в адрес дочери Алсу. «В связи с этим фактом зрители стали более бдительными, было бы глупо и наивно его повторять», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что партия «Коммунисты России» выпустила заявление с призывом закрыть шоу «Голос» из-за многочисленных скандалов. Взамен ему политики предложили запустить передачу с другими правилами отбора членов жюри и участников.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

HT сочло позором для танков Abrams их отвод с линии соприкосновения в зоне СВО

Вооруженным силам Украины пришлось отвести американские танки Abrams с линии соприкосновения из-за работы БПЛА российских войск. Это обстоятельство стало позором для данной боевой машины, сообщает издание Hindustan Times. «Огромный позор для…

% дней назад

Певица Кристина Орбакайте показала себя без макияжа и фильтров

Поклонники не узнали 52-летнюю певицу Кристину Орбакайте в недавно опубликованном в Сети видеоролике, где не было использовано никаких фильтров и ретуши. Об этом информирует 7Дней.ру. Знаменитость ранее на всех фотографиях…

% дней назад

НПО машиностроения запатентовало новый БПЛА с турбореактивным двигателем

НПО машиностроения запатентовало беспилотный летательный аппарат с турбореактивным двигателем, отличающийся от аналогов улучшенными летными характеристиками. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на соответствующий документ. «Заявляемое изобретение относится к авиации, в частности к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) самолетного…

% дней назад

США не разделяют инициативу Ирака запретить проституцию и гомосексуализм

США не разделяют решения совета представителей Ирака официально запретить в стране проституцию и гомосексуализм, видя в этом угрозу «правам человека и фундаментальным свободам», заявили в госдепартаменте. В сообщении отмечается, что инициатива иракских законодателей, запрещает однополые отношения под…

% дней назад

На Поклонную гору привезли захваченные на Украине танки НАТО Leopard и T-72

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные подбили и захватили танки Leopard 2A6 и T-72, использованные украинскими военными в боях против ВС РФ. Об этом информирует ТАСС. Сейчас…

% дней назад

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев

Министерство промышленности и торговли России выступило с инициативой о проведении в стране эксперимента по маркировке хлебцев, сухариков и некоторых других видов бакалейной продукции. Соответствующее предложение опубликовано на портале проектов нормативных правовых…

% дней назад