Главное

Башкирскую девочку не взяли в детский сад из-за деформации черепа

20 сентября 2019, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Башкирии в селе Алатаны двухлетнюю девочку отказались принять в детский сад из-за деформации костей черепа. Об этом пишет НТВ.

Сотрудники учреждения изначально заявили, что ребёнок с необычной формой головы может “распугать” других воспитанников.

Позднее администрация детского сада дала согласие на зачисление малышки, но только после операции на сросшихся пальцах рук и ног. Это необходимо для того, чтобы она могла ходить и играть с детьми, “как обычный ребенок”.

По словам родителей, медики уже не раз откладывали хирургическое вмешательство. Они не могут определиться, в какой город отправить девочку на лечение.

Её мама до сих пор не смогла оформить инвалидность на ребёнка. Поэтому ей не платят льготные средства. Накануне женщина также узнала, что местная школа также не планирует принимать ее дочь.

Ранее сообщалось, что двухлетняя девочка случайно задушила мать в Белоруссии.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад

ВС РФ поразили цех сборки беспилотников

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о поражении цеха сборки беспилотников для ВСУ. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражен цех сборки…

% дней назад

Минобороны сообщило об освобождении Семеновки в ДНР

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Семеновки в ДНР. «"Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка Донецкой Народной Республики»,…

% дней назад

RT: Россияне стали втрое чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Специалисты рынка недвижимости заявили, что за последний год интерес россиян к покупке загородного жилья вырос. Об этом пишет RT. Эксперты считают, что причина заключается в действии льготных программ. За последний год…

% дней назад

«Известия»: планировать бюджетный отдых необходимо заранее

Планировать бюджетное путешествие в период отпуска нужно заранее. Об этом сообщают «Известия». Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы не потратить много денег во время отдыха. Черепахин заявил, что одним из…

% дней назад

Военкор Татаринов: В зоне СВО ликвидирован элитный снайпер ВСУ Шаман

В зоне проведения специальной военной операции РФ уничтожен элитный снайпер Вооруженных сил Украины Евгений Сливка с позывным Шаман. Об этом сообщил 29 апреля военный корреспондент Руслан Татаринов. «Сообщают о ликвидации суперснайпера Евгения Сливки, погремуха Шаман», — проинформировал…

% дней назад