Общество

Башкирские врачи высмеяли озвученные директором роддома зарплаты

26 марта 2019, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В интернете появилось видео с совещания в АНО «Перинатальный центр» в городе Салавате Республики Башкортостан. Во время встречи медперсонала с членом Совета по правам человека при президенте Наталией Евдокимовой директор роддома озвучила зарплаты медиков, в ответ на что зал начал смеяться и аплодировать. Об этом сообщает региональное издание ufatime.ru.

По данным главы медучреждения, в среднем врачи получают 61,2 тысячи рублей, неонатологи – 66,5 тысячи, акушерки – 35,4 тысячи, детские медсестры – 29,5 тысячи, а младший персонал – 21,3 тысячи рублей ежемесячно. При этом минимальную и максимальную зарплату она отказалась назвать.

Видео быстро распространилось по соцсетям, а среднюю зарплату сравнили со средней температурой по больнице.

Директор роддома сочла такую реакцию сотрудников заранее спланированной.

«Это их право – выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель», – цитирует издание главу медучреждения.

Напомним, ранее сообщалось, что у половины россиян зарплата меньше 26,3 тысячи рублей в месяц.

Поделиться

Последние статьи

Люди собираются у «Крокуса» на панихиду на 40-ой день

С раннего утра россияне приходят к мемориалу близ трагедии в «Крокус Сити Холл». Об этом передаёт издание «РИАН». На 40-ой дней после теракта планируется проведение панихид в память о погибших…

% дней назад

В подмосковном Раменском загорелся склад с полиэтиленом

В городе Раменское Московской области произошел пожар на складе с полиэтиленом, площадь достигла 2000 квадратных метров. Согласно сведениям МЧС, из здания произведи эвакуацию 30 человек. Приехавшими на место спасателями было…

% дней назад

Дескайар: Запад не поставляет Киеву требуемую помощь из-за страха перед РФ

Западные страны специально не поставляют Киеву помощь в полном размере, поскольку своими действиями они боятся спровоцировать войну с Москвой. Своим мнением на этот счет поделился экс-руководитель Национального разведывательного центра Испании Хорхе Дескайар в интервью La Vanguardia.…

% дней назад

Военблогер Федоров показал, как трофейному танку Leopard в Москве согнули дуло

Военный блогер Кирилл Федоров в своем Telegram-канале опубликовал видео, как трофейному танку Leopard 2A6, ранее доставленному в Москву, свернули дуло. Сделано это было с помощью специальной военной техники, так как…

% дней назад

В Казахстане задержали экс-главу МВД Тургумбаева по делу о массовых беспорядках

В Казахстане произведено задержание бывшего министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева по делу о массовых беспорядках, которые развернулись в республике в январе 2022 года. Об этом стало известно из заявления казахской…

% дней назад

WSJ: НАТО считает маловероятным прямое вторжение России

Аналитики НАТО полагают маловероятным в скором времени «прямое вторжение» России в страну-участницу военного союза, сообщает американское издание Wall Street Journal. «Планировщики НАТО считают прямое вторжение России в граничащую страну-участницу маловероятным…

% дней назад