Общество

Барецкий захотел совершить забег с гробами из Петербурга в Москву

17 мая 2021, 05:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер и музыкант Стас Барецкий, являющийся главой «Союза профессиональных ритуальных агентов», решил совершить забег с гробами из Санкт-Петербурга в Москву. Мероприятие он намеревается организовать в июне, а полученные средства отправить на поддержку вакцинации. Об этом он высказался в разговоре с «Форпост Северо-Запад».

«Я хочу организовать марафон пробежки с гробами. Прямо сейчас согласуем это с администрацией. На волне всех этих соревнований могильщиков в Новосибирске, Томске, я решил сделать благотворительный марафон — пробежка из Петербурга в Москву», — отметил шоумен.

По его словам, это может помочь популяризовать ритуальный бизнес в Российской Федерации. Барецкий захотел доказать, что в данной сфере есть не только «мафиози и сектанты».

Всем участникам мероприятия он дал обещание предоставить ценные призы, среди которых будет даже автомобиль. Уточняется, что принять участие сможет кто угодно, однако требуется пройти дистанцию до конца и использовать гроб в натуральную величину.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Стас Барецкий предложил построить кладбище для звезд шоу-бизнеса из России. Блогер пообещал вынести данную инициативу в Госдуму на рассмотрение. Он уточнил, что на кладбище для знаменитостей можно поставить танцплощадку, где можно будет услышать «жизнеутверждающую эстрадную музыка».

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Шольц поддержал идею провести летнюю Олимпиаду в Германии в 2040 году

Канцлер ФРГ Олаф Шольц поддержал заявку Олимпийской федерации Германии на проведение летних Олимпийских игр в 2040 году, сообщила Table.Media. По информации издания, Шольц положительно оценил идею проведения летней Олимпиады в Германии в 2040 году, но не согласился…

% дней назад

Неизвестные напали на пост ДПС в Карачаевске, погиб один полицейский

В ночь с 28 на 29 апреля неизвестные напали на пост ДПС в городе Карачаевск. В результате происшествия погиб один полицейский, еще четверо правоохранителей пострадали. Такой информацией делится Telegram-канал «112». Отмечается, что около…

% дней назад

Лебедев: ВС России нанесли удар о пгт Боровая под Харьковом

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар по поселку городского типа Боровая, расположенному в Харьковской области Украины. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на заявление координатора николаевского подполья Сергея Лебедева. По его словам, на территории данного…

% дней назад

После задержания в Новгороде барабанщик «Коррозии металла» Бейгун впал в кому

После того как сотрудники МВД провели задержание участников группы «Коррозия металла» во время концерта в Нижнем Новгороде, барабанщик коллектива Марк Бейгун впал в кому. Об этом сообщил лидер команды Сергей Троицкий. Напомним, в ночь на воскресенье…

% дней назад

Польский генерал Скшипчак: Зенитный зонтик над Украиной все более дырявый

Экс-замминистра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак заявил, что «зенитный зонтик над Украиной» начинает становиться все более дырявым. Киевскому режиму в катастрофической степени не достает средств ПВО. Данный факт образует уязвимость,…

% дней назад

Глава Минфина Эстонии Вырклаев предложил закрывать по ночам КПП «Койдула»

Глава эстонского Минфина Март Вырклаев предложил закрывать по ночам погранпункт «Койдула» на границе с Российской Федерацией, как это делается с пунктом «Нарва-1». Соответствующее заявление руководитель ведомства сделал, выступая в эфире ERR. «Сейчас мы говорим…

% дней назад