Общество

«АвтоВАЗ» начал производство новой Lada Niva Travel

21 декабря 2020, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В дочерней компании «АвтоВАЗа» под названием «Lada Запад Тольятти» начато серийное производство обновленного внедорожника Lada Niva Travel, сообщается на ее официальном сайте.

Отмечается, что первым выпущенным с конвейера автомобилем стала модель Niva Travel в исполнении Off-road.

Внешний вид Lada Niva Travel претерпел изменения – новый капот с более объемными штамповками, крупноячеистой решеткой радиатора. Помимо этого полностью светодиодные задние фонари и более рельефный бампер.

Ранее Общественная служба новостей писала, что самыми отзываемыми машинами в России в 2020 году стали Datsun и Lada сообщили «Известия» со ссылкой на данные Росстандарта. Всего количество отозванных автомобилей в РФ уменьшилось на четверть в сравнении с 2019 годом.

Всего в стране отозвали 494 602 машины – из них 93 373 (около 19%) автомобили японского Datsun, входящего в Nissan. Основной причиной отзывной кампании стали проблемы с подушкой безопасности.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Тюмени сильный ветер сносит остановки

В Тюменской области зафиксировали порывы ветра 25 метров в секунду. Из-за этого опасного явления в разных районах региона происходят разрушения. Об этом сообщает Ura.ru. Очевидцы заявили, что остановка упала на…

% дней назад

Байрактар: сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергокризиса

Министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар заявил, что Турция избежала энергетического кризиса благодаря сделкам по поставкам газа с Россией. Информацию об этом сообщает Financial Times. «Конкурентоспособные сделки с Россией помогли Турции…

% дней назад

УНИАН: Убитые в Германии россиянином украинцы были военными ВСУ

Двое граждан Украины, которых, согласно утверждениям местных средств массовой информации, лишил жизней россиянин на территории ФРГ, являлись военнослужащими украинской армии. Об этом стало известно из публикации УНИАН. Исходя из имеющихся…

% дней назад

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад