8 сентября 2025, 18:21

«Автостат»: Belgee X50 стал лидером среди иномарок в России

8 сентября 2025, 18:21
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
8 сентября 2025, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусский кроссовер Belgee X50 впервые вышел на первое место по продажам среди иностранных моделей на российском рынке. Об этом сообщили аналитики агентства «Автостат».

По итогам 36-й недели 2025 года (с 1 по 7 сентября) Belgee X50 разошёлся тиражом в 1399 автомобилей, сместив с позиции лидера Haval Jolion, который занял третье место с результатом 1379 машин.

В целом рейтинг возглавляет Lada Granta — в начале сентября было реализовано 2984 автомобиля этой модели. Четвёртое место заняла Lada Vesta с показателем 1364 единицы.

Другие модели не преодолели отметку в тысячу продаж. Всего за первую неделю сентября в стране купили 28,9 тысячи новых легковых машин. Это на 3% меньше, чем неделей ранее, и на 24% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Ранее аналитики страховых компаний представили статистику по угонам машин в России за 2025 год. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.