Автоэксперт Шапарин выступил с предложением о запрете частных электросамокатов

21 мая 2026, 20:06
Фото: Общественная Служба Новостей
21 мая 2026, 20:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин выступил с предложением о запрете частных электросамокатов. Об этом сообщает Ридус.

По его словам, для установления безопасности необходимы крайние меры.

«Боюсь, что единственный вариант поставить в контролируемые рамки огромную отрасль – это закрывать обычным людям и дистрибьюторам ввоз электросамокатов из-за рубежа и оставлять возможность ввоза только операторам кикшеринга», – подчеркнул собеседник.

И отметил, что выход в прокатных самокатах с данными по позиционированию, номерами, платежными реквизитами пользователя и привязками к аккаунту портала Госуслуг.

«Решение осталось только жесткое. Приоритет интересов общества и государства должен быть поставлен впереди интересов бизнеса», – подытожил Шапарин.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Москве начал действовать цифровой контроль за курьерами.

На китайском острове Кушань женщины-курьеры создали собственное сестринство, которое они называют «рыцарями в юбках».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.