«Авангард» победил СКА и вернулся на первое место Восточной конференции

15 сентября 2020, 22:21
15 сентября 2020, 22:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард», проводящий матчи в Балашихе, одержал победу над петербургским СКА – 4:3.

При этом гостям удалось отыграться со счёта 0:3. Омичей вперёд вывел Денис Зернов, а затем Иржи Секач и сам Зернов довели счёт до крупного ещё в первом периоде.

Однако второй игровой отрезок полностью остался за «армейцами с Невы». Голами у СКА отметились Игорь Ожиганов, Линден Вей и Антон Бурдасов.

Победную шайбу у «ястребов» в начале третьего периода забросил Кирилл Семенов, причём отличился форвард в меньшинстве.

Таким образом, «Авангард» одержал пятую победу в шести играх сезона и вернулся на первую позицию в Восточной конференции. По 10 очков в активе у омичей, а также у магнитогорского «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева».

СКА идёт на втором месте Запада. Следующий матч они также проведут на выезде против московского «Спартака». «Авангард» отправится в Нижнекамск, где 18 сентября сыграет с «Нефтехимиком».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что «Даллас Старз» стал первым финалистом Кубка Стэнли. За американскую команду играют три россиянина – голкипер Антон Худобин, а также форварды Александр Радулов и Денис Гурьянов.