Общество

Асафов заявил, что для мобилизации нужны люди, которые не будут участвовать в боях

25 сентября 2022, 07:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт в сфере политологии Александр Асафов поделился информацией о том, что в рамках частичной мобилизации, проводимой на территории Российской Федерации, будет необходимо огромное количество людей, которые не будут задействованы в боевых действиях напрямую. В их числе: медицинские работники, специалисты по логистике и водители. И таким утверждением он выступил в рамках интервью, опубликованного интернет-издание Украина.ру.

«Конечно, я думаю, будут разные уровни обучения, будет какое-то базовое и будет специальное, потому что различные военные специальности востребованы. Более того, стоит отдавать себе отчет, что очень много людей востребовано, которые не будут принимать участие в боевых действиях — это водители, медики, персонал, обеспечивающий логистику, снабжение. Это все специалисты, которые не будут принимать участие непосредственно в боевых действиях. У них другой будет уровень обучения», — гласит текст произнесённой им речи.

Напомним, политолог Александр Асафов заявил, что референдумы в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях являются историческими событиями первой четверти XXI века.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, президент РФ Владимир Путин подписал закон о поправках в Уголовный кодекс, которые предусматривают наказание до 7 лет лишения свободы за утрату военного имущества по неосторожности в период военного положения, в военное время, в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий.

Отмечается, что за повреждение или уничтожение оружия, боеприпасов и военной техники по неосторожности также предусматривается до 5 лет лишения свободы.

Подчеркивается, что ответственность за подобные преступления будет наступать в том случае, если они повлекут за собой «тяжкие последствия».

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад