Рубрики: Общество

Артемий Лебедев с иронией отреагировал на украинские санкции

22 января 2022, 00:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Дизайнер и предприниматель Артемий Лебедев в ироничной манере прокомментировал объявление против него санкций со стороны Украины. Он заявил, что теперь сможет «спать спокойно».

Глава украинского государства Владимир Зеленский поставил свою подпись в указе о вступлении в силу решения Совета национальной безопасности Украины о персональных ограничительных мерах в отношении Лебедева. Документ размещен на сайте президента.

«Зая, теперь я могу спать спокойно», — сообщил российский дизайнер у себя в Telegram.

Санкции предполагают «блокирование активов — временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; предотвращение выведения капиталов за пределы Украины; другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным Законом». Ограничительные меры будут действовать на протяжении пяти лет.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент Украины Владимир Зеленский привел в действие решение СНБО о введении санкций против ряда российский и австрийских граждан, а также против ряда российских компаний.

В санкционный список оказались включены три гражданина Австрии, бывший генпрокурор России, постпред президента РФ на Кавказе Юрий Чайка, а также дизайнер Артемий Лебедев.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Как выбрать гараж для автомобиля

Приобретение гаража для автомобиля – важный шаг, который требует тщательного анализа и серьезного подхода. Как правило, это долгосрочное вложение, поэтому важно принять осознанное решение. Общественная служба новостей расскажет, как выбрать…

В СК заявили о получении доказательств связи террористов из «Крокуса» с Украиной

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел в четверг, 28 марта, оперативное совещание по ходу расследования дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.…

Задержан еще один подозреваемый в теракте в «Крокусе»

Задержан еще один подозреваемый, участвовавший в проведении теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Об этом сообщили в СК РФ. По информации источника, задержанный занимался финансированием стрелков. Его личность на…

Самолет экстренно сел в Казани из-за трещины в лобовом стекле

Самолет авиакомпании «ЮВТ Аэро» экстренно сел в Казани из-за трещины в лобовом стекле в кабине пилотов. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash Iptash. Источник сообщил, что инцидент произошел с самолетом, летевшим…

Врач Бережная: Паническая атака может скрывать серьезные заболевания

Врач общей практики, кандидат медицинских наук Марина Бережная заявила, что во время весны многие люди жалуются на раздражительность и странное чувство тревоги, которая может перерасти в паническую атаку. Об этом…

SHOT: Хайдаров требует с россиянки 5 миллионов рублей из-за пяти ее фраз

Знаменитый хирург Тимур Хайдаров требует 5 миллионов рублей с президента Ассоциации жертв пластической хирургии Александры Рашель из-за клеветы, сообщает Telegram-канал SHOT. По данным источника, Тимур Хайдаров обратился в суд, требуя…