Архитектор Валеева рассказала, для чего разбирают казанский ЦУМ

6 мая 2025, 15:28
фото: Общественная служба новостей
6 мая 2025, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Архитектор «Татинвестгражданпроекта» Елена Валеева рассказала, какие ремонтные работы ведутся в здании ЦУМа в Казани, расположенном на улице Московской. Об этом во вторник, 6 мая, сообщает inkazan.ru.

По ее словам, здание сносить не планируется, в настоящее время ведется реконструкция торгового центра, который был построен почти 50 лет назад.

«Оно исправно амортизировалось почти 50 лет, пережило советский период, перестройку и дожило до наших дней», – приводит издание комментарий Валеевой.

Она назвала удовлетворительным состояние здания, отметив необходимость демонтажа и замены ряда конструкций. Кроме того, по словам архитектора, нужно обновить системы вентиляции, канализации и водоснабжения, а также другие сети.

Казанский ЦУМ, по мнению Валеевой, следует модернизировать в соответствии с современными нормативами, расширив, в частности, лестничные клетки, лифты, гардеробы и туалеты.

До этого стало известно о том, что почти треть опрошенных россиян собираются делать ремонт в 2025 году.

Ранее сообщалось, что отделения «Почты России» отремонтируют к 2253 году.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.