Общество

Анонс: пресс-конференция «Украину готовят к отказу от кириллицы. От идеи к реализации»

14 сентября 2021, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

15 сентября в 10.30 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Украину готовят к отказу от кириллицы. От идеи к реализации»

Спикеры:
Александр Дудчак – эксперт Института стран СНГ;
Лариса Шеслер – председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины;
Василь Вакаров (Украина) – политический обозреватель;
Денис Денисов – директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии.

ads_code

Участники пресс-конференции обсудят заявления Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова и перспективу использования гражданами Украины латинского алфавита.

Ссылка на трансляцию: https://www.osnmedia.ru/osn-tv/

Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно будет задать во время эфира или заранее прислать на электронную почту press@osnmedia.ru.

Аккредитация на пресс-конференцию: +7 (925) 888-35-55

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна.

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

Поделиться
Екатерина Умрихина

В 2015 году окончила Гимназию №1, а также курсы журналистики при Новосибирском государственном университете (НГУ). Поступила в НГУ на бюджет на факультет филологии, направление — лингвистика, преподавание русского языка как иностранного. Окончила университет в 2019 году.Работала корреспондентом в газете «Пенсионер Сибири», а также на сайте НГУ. Писала статьи для печатных и телевизионных СМИ: Первый Мытищинский телеканал, газета «Родники», газета «Неделя в округе». Начиная с 2016 года провожу международные мероприятия, а также образовательные онлайн-курсы по русскому языку для иностарнцев.

Последние статьи

Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду

Грузинский парламент продолжит рассматривать проект закона об иностранных агентах во втором чтении в среду, 1 мая. Об этом рассказал Шалва Папуашвили, спикер парламента страны. «Рассмотрение и голосование будет продолжено завтра»,…

% дней назад

Пентагон пообещал передать Киеву столько ATACMS, сколько получится

Глава Минобороны США Ллойд Остин во время выступления во вторник, 30 апреля, на слушаниях в комитете конгресса заявил о планах американских властей передать Украине столько ракет ATACMS, сколько получится. Об…

% дней назад

На Украине предложили уравнять права женщин и мужчин с детьми на демобилизацию

Верховная рада Украины зарегистрировала проект закона, предусматривающего уравнивание женщин и мужчин, имеющих несовершеннолетних детей, в праве на увольнение с военной службы в ходе военного положения. Об этом в своем Telegram-канале…

% дней назад

Дэвис: Киев не сможет вернуть контроль над потерянными территориями

Киевские власти уже не смогут вернуть контроль над потерянными территориями на юго-востоке страны, а в Крыму, но могут потерять еще больше, заявил подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, становится все более очевидным, что вооружения…

% дней назад

Пентагон: Ни одна страна не должна размещать оружие в космосе

Ни одна страна мира не должна быть заинтересована в размещении ядерного оружия в космосе, поскольку это может иметь тяжелые последствия для всей планеты. Об этом заявил Джон Плам, помощник главы…

% дней назад

Боня заявила, что потратила 1 млн руб. на наращивание волос

Бывшая участница проекта «Дом-2», российская модель Виктория Боня рассказала, как под влиянием своей подруги Алены Водонаевой сделала наращивание волос и стала блондинкой. Об этом сообщает Super.ru. «Кстати, это волосы некрашеные,…

% дней назад