Общество

Аналитик Кусков назвал стоимость нового iPhone 14 для россиян

8 сентября 2022, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый iPhone 14 будет поставляться в Россию по параллельному импорту, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он отметил, что продукция Apple входит в список параллельного импорта.

Однако генеральный директор информационно-аналитического агентства Тelecom Daily Денис Кусков отметил, что стоимость нового смартфона в России будет в два раза выше, чем в других странах. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Поставки будут идти различными вариантами: от мелких до крупных, отсюда буду и ценовые характеристики, думаю, они будут отличаться в два раза.

То, что будет стоить 799 долларов за минимальную модель, в России может стоить от 85 тысяч рублей и выше. Это зависит и от того, что раньше продукцию в страну ввозила Apple и устанавливала свои ценовые характеристики, сейчас же гаджеты будут продавать те, кто их привез, и цену будут устанавливать, какую захотят», — сказал Кусков.

Аналитик уверен, что многие держатели продукции Apple в этом году повременят с покупкой нового гаджета и оставят в пользовании прошлогодние модели. Это будет связано с нестабильной ситуацией в мире.

Поделиться
Екатерина Шмакова

Дата рождения: 11.12.2000 г. Место рождения: г. Нижний Тагил, Свердловская область. Образование: УрФУ им. Б.Н. Ельцина, кафедра журналистики и телевизионных технологий. Опыт работы: корреспондент теканала «Тагил-ТВ»; журналист и SMM-менеджер Агентства новостей «Между строк».

Последние статьи

Часы самого богатого пассажира «Титаника» продали за 1,5 млн долларов

Золотые часы, самого богатого пассажира «Титаника» Джона Астора продали на аукционе Henry Aldridge & Son почти за 1,5 млн долларов, сообщает телеканал Sky News. Как сообщает телеканал, наручные часы Астора были проданы за рекордные…

% дней назад

РИАН: Боец СВО из Сербии Йокич пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, который с 2021 года защищает Донбасс и участвовал в сражениях за Мариуполь и под Угледаром, пожаловался на отсутствие выплат за два полученных им ранения в ходе…

% дней назад

В Краснодаре ищут пьяного мотоциклиста, оскорблявшего прохожих

Правоохранительные органы в Краснодаре устанавливают личность мотоциклиста, который ездил по дворам города, во время остановок распивая алкоголь и показывая прохожим оскорбительные жесты. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на управление Министерства…

% дней назад

Экс-глава МИД Литвы Линкявичюс намекнул на атаку по Крымскому мосту

Экс-глава МИД Литвы Линас Линкявичюс опубликовал в соцсети пост с намеком на готовящийся удар по Крымскому мосту, сообщают РИА Новости». Как говорится в сообщении, посол разместил коллаж с изображением моста и фотографией пуска ракеты. Изображения он сопроводил надписью:…

% дней назад

Родители Стаса Михайлова предлагали продать свою квартиру ради съемок клипа

Российский певец Стас Михайлов приехал в Москву в 1992 году. Изначально занимался бизнесом с видеокассетами, но вскоре выпустил свой первый альбом «Свеча». Однажды Михайлову очень захотелось снять клип, но не…

% дней назад

Пушилин подписал указ об упразднении министерства информации ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об упразднении Министерства информации Донецкой Народной Республики. Это следует из заявления, опубликованного на сайте политика. «Постановляю: ликвидировать (упразднить) министерство информации ДНР», — сказано в публикации. Подчеркивается, что ликвидация ведомства…

% дней назад