Общество

«Анафилактический шок после первой дозы»: Биолог Баранова объяснила, кому положен медотвод от вакцинации

6 декабря 2021, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что медотвод к вакцинации от COVID-19 могут получить граждане с аллергией и острыми инфекционными заболеваниями. Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона и вирусолог Анча Баранова уверена, что существует единственный медотвод – реакция на препарат. Об этом она заявила в эфире Общественной службы новостей.

«Единственный медотвод, который остался, по предыдущей реакции на этот препарат. Если вы получили первую дозу прививки, и у вас на эту прививку развился анафилактический шок, то тогда это абсолютный медотвод. Следующую прививку вам вводить не будут. Все остальные медотводы снимались, в этом ничего ужасного нет.

Когда проводились испытания, то группы испытуемых были маленькие. Туда специально не были включены важные группы, чтобы не делать группу разнородной. Не были включены беременные, люди с хроническими и аутоиммунными заболеваниями, поэтому в начале у вакцины были массовые противопоказания. Потом были определены исследования в группах этих маленьких группах. В результате этих испытаний постепенно все эти противопоказания были сняты».

Ранее в эфире Общественной службы новостей Анча Баранова раскрыла подробности коктейля против COVID-19. Она также отметила, что при помощи него вылечили Дональда Трампа в 2020 году.

Подробнее о медотводах от вакцинации смотрите в программе «Позиция»>>>

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад