Общество

Американские ученые связали суровое воспитание с риском развития болезней сердца у ребенка

28 апреля 2022, 19:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Суровое воспитание ребенка может значительно повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний во взрослом возрасте. Об этом стало известно исходя из исследования, опубликованного в Journal of the American Heart Association.

Исследование проводилось на 5115 людях в возрасте от 33 до 45 лет. Участники заполнили анкету с вопросами об их жизни с родителями в детстве.

Так выяснилось, что у взрослых, которые сообщили о строгих методах воспитания и жестоком обращении в детстве, была почти на 30% увеличена вероятность повышения уровня «плохого» холестерина.

И напротив, среди людей, выросших в заботливой и понимающей семье, перспектива стать обладателем высокого холестерина и болезней сердца была ниже на 34%.

Ранее специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) приняли решение провести опрос по поводу отношения россиянок к материнству. Как стало известно, большинство опрошенных хотели бы иметь более одного ребенка – 39% двух детей, 28% трех. 12% думают ограничиться одним, а 9% мечтают о четырех и более. При этом только 7% заявили, что не хотят становиться матерями.

Также, воспитание в семье признано наиболее правильным вариантом Русской православной церковью. Причём необходимо делать упор на сохранение родной семьи. Об этом на заседании круглого стола заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов.

Кроме того, споры о недостатках и достоинствах ЕГЭ ведутся ежегодно в преддверии выпускных экзаменов. Готовы ли школы вернуться к системе внутренних экзаменов и обойтись без ЕГЭ смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад