Американская журналистка Оуэнс поблагодарила россиян за прием на ПМЭФ

6 июня 2026, 16:38
6 июня 2026, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская журналистка и публицист Кэндис Оуэнс, побывавшая на Петербургском международном экономическом форуме, обратилась к жителям России, подводя итоги своей поездки.

По данным РИА Новости, ссылающимся на ее страницы в социальных сетях, она выразила признательность россиянам за теплый и гостеприимный прием. Оуэнс заявила, что для нее было бы особой честью стать «мостом», соединяющим христиан на Востоке с христианами на Западе.

Также журналистка посетила Москву и назвала город одним из красивейших, которые когда-либо видела, пообещав обязательно вернуться в столицу, пишет «Лента.ру».

Она призналась, что, будучи христианкой, испытывает «полный восторг» от российской столицы, от самого города, от церквей в нем. По словам Оуэнс, Москва настолько исторический город, что все христиане должны увидеть его.

Комментируя выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ, Оуэнс отметила, что с интересом выслушала его позицию. Она указала на значительное расхождение между тем, что говорил Путин, и тем, как его слова интерпретируют в американской прессе.

«Это очевидно весьма отличается от того, что нам преподносят в США», — заключила журналистка.

Ранее стало известно, что на ПМЭФ-2026 подписали более тысячи соглашений на 6,6 трлн рублей.

Также сообщалось, что даты ПМЭФ-2027 могут быть скорректированы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.