Общество

Алису Теплякову отказались зачислять на бюджет в новый вуз

10 августа 2022, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Десятилетнюю Алису Теплякову отказались зачислять на бюджет в «Синергию». В вузе пояснили, что девочка не предоставила оригиналы документов в приемную комиссию и не пришла на сдачу дополнительных вступительных испытаний. Об этом сообщает РИА Новости.

В вузе уточнили, что Теплякова подавала документы сразу по двум программам – информационные системы и технологии, а также педагогическое образование.

«На сдачу внутреннего вступительного испытания по направлению педагогическое образование Алиса Теплякова не явилась, оригиналы документов в приемную комиссию также не предоставила. В опубликованных приказах на бюджетные места Алиса Теплякова не значится», – приводит информагентство комментарий пресс-службы вуза.

Кроме того, Теплякова подала документы еще на пять направлений для обучения в вузе на договорной основе. В «Синергии» при этом предупредили о предстоящем отказе также в платном обучении в связи с невозможностью освоения практикоориентированных образовательных программ в партнерских компаниях.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Алиса Теплякова может стать студенткой университета «Синергия». Ее отец Евгений подал документы на специальности: информационные системы и технологии и педагогическое образование.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад

Екатеринбуржец спел хит «Шамана» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) стал исполнителем на необычной сцене. Он забрался на мраморный блок и начал петь популярный трек «Я русский».…

% дней назад

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС спасли со сломанной карусели 16 человек

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС России и городской службы спасения успешно освободили 16 человек, включая детей, которые были заблокированы на карусели из-за технической неисправности. Об этом сообщает Главное управление…

% дней назад

Белый дом: Украина уже получает новые вооружения

Украина уже получает новые вооружения, о которых прежде власти Соединенных Штатов объявляли в рамках возобновления военной помощи. Об этом на брифинге заявила Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома. «Помощь на Украину…

% дней назад