Алена Рапунцель призналась, что опухоль передавила ее вены

19 октября 2026, 08:21
19 октября 2026, 08:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Блогер Алена Рапунцель борется с раком четвертой стадии, который был диагностирован у нее 24 июля.

Последние полтора месяца она провела в больнице столицы, а вчера многодетная мама вернулась домой к своим близким. После выписки телезвезда поделилась своим состоянием.

Она прошла первый этап своего лечения. Успешно завершила два курса и теперь дома. Впереди у нее ПЭТ-КТ, рассказала Алена.

Она добавила, что врачи действительно спасли ей жизнь. По ее словам, за месяц, пока она ждала результаты биопсии, опухоль увеличилась на 5 см — с 10 до 15 см.

Она сдавливала все мои вены, затрагивала легкие, перикард, диафрагму — в общем, всю грудную клетку, образовав тромб в шее. Теперь я могу дышать, говорить и передвигаться, — поделилась Рапунцель.

Алена отметила, что после двух высокодозных курсов химиотерапии ее организму нелегко.

Алена выразила надежду на победу над болезнью и восстановление волос. «Я доверяю Богу, и Он ведет меня», — заключила она.

Алена — мама троих детей: семилетнего Богдана от Ильи Яббарова, четырехлетнего Святослава от Ильи Семина и полуторагодовалой дочери Алисы. На прошлой неделе она запечатлела, как её ребенок навестил ее в больнице.

Сергей Сафронов, также столкнувшийся с онкологическим заболеванием, в 2021 году узнал о лимфоме Ходжкина, а в 2022 году сообщил о своей победе над болезнью. В беседе с VOICE он поделился советами для Алены. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.