Общество

Аксенов поддержал идею Кадырова о самомобилизации в регионах России

15 сентября 2022, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Мнением о предложении руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова по подготовке добровольцев в регионах России поделился глава Крыма Сергей Аксенов. Он полностью поддержал эту идею и заметил, что «мы обязаны приложить все усилия, чтобы как можно быстрее разгромить нацистов и восстановить мир».

Напомним, что Рамзан Кадыров прежде заявил: Россия представляет из себя федеративное государство, где регионы могут самостоятельно инициировать любые начинания. По его словам, каждый региональный руководитель «в состоянии подготовить и укомплектовать хотя бы тысячу добровольцев». Он добавил, что вопрос решения задачи специальной операции возможно решить в самые короткие сроки «без объявления мобилизации».

«Все регионы работают в этом направлении. Крым уже выставил более 1200 добровольцев и формирует еще два батальона. Мы полностью обеспечиваем их экипировкой, средствами защиты, связи и разведки», – написал Аксенов в Telegram-канале.

Общественная служба новостей сообщала, что решение о введении самомобилизации не должны принимать на основе заявку от руководителя лишь одного региона, считает полковник, бывший заместитель командующего объединенной группировкой на Северном Кавказе Борис Подопригора. Полковник заметил, что он лично знаком с Кадыровым, а постановка вопроса на фоне конфликта на Украине актуальна. Однако решение о самомобилизации, если и принимать, то на федеральном уровне.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

РИАН: Ученые по сей день не могут объяснить феномен мощей Александра Свирского

Святыню Александра Свирского находили дважды. Примечательно, что во второй раз разгорелся целый детектив. В ХХ веке старались сделать все, чтобы скрыть мощи от верующих. Об этом сообщает РИА Новости. В…

% дней назад

Захарова: РФ еще в 2022 году подтверждала готовность к переговорам по Украине

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова ответила на недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о надеждах Белого дома на переговоры с РФ для окончания украинского конфликта. Дипломат подчеркнула, что Москва еще в 2022 году…

% дней назад

Рогов: ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS

В ночь на 30 апреля Вооружённые силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаковать Крымский полуостров. Об этом проинформировал руководитель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов у себя в Telegram-канале. Согласно предварительным…

% дней назад

Starhit: Экс-адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев тяжело ранен на СВО

Бывший адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил тяжёлые ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил его близкий друг и помощник изданию Starhit. По его словам, Пашаев вместе…

% дней назад

Китайская космическая станция примет туристов

В скором будущем китайская космическая станция «Тяньгун» начнет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции замдиректора Китайского управления пилотируемой космонавтики Линь Сицян, передает портал SpaceNews. Сицян не…

% дней назад

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад