«Ак Барс» победил ЦСКА в Кубке Открытия

2 сентября 2020, 21:50
2 сентября 2020, 21:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу в Кубке Открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги против московского ЦСКА – 3:2. Для этого татарстанскому коллективу понадобился овертайм.

Первыми счёт в матче открыли хозяева – уже на 51-ой секунде бросок удался защитнику «армейцев» Дмитрию Саморукову. Общественная служба новостей сообщила, что этот гол стал первым в новом сезоне КХЛ.

Во втором периоде казанцы усилиями Стефана да Косты сравняли счёт в игре. Он отличился в большинстве.

В заключительные двадцать минут основного времени матча команда обменялись голами – сначала Антон Слепышев вновь вывел столичный клуб вперёд, а спустя десять минут форвард «Ак Барса» Джастин Азеведо сравнял счёт.

В овертайме гостям хватило полутора минут, чтобы забросить третью шайбу в матче – отличился 19-летний Даниил Воронков. Он и принёс победу «Ак Барсу» в Кубке Открытия.

Таким образом, «Ак Барс» второй раз в истории стал победителем первого матча в сезоне КХЛ. Впервые они выиграли трофей в 2009 году.

Чаще Кубок Открытия выигрывали лишь столичные динамовцы – они побеждали в 2010 (в составе ОХК «Динамо»), 2012 и 2013 годах. По два раза его выигрывал СКА, магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев», по разу – ЦСКА и «Авангард».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что российская теннисистка Варвара Грачева вышла в третий круг US Open. Она победила француженку Кристину Младенович.